18+

прием эскапела?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
06 октября 12:18, 2014

Здравствуйте, такая ситуация, первый день последних месячных 12 сентября 2014 года, в ночь с 30.09 на 1.10 был незащищенный половой акт, эскапел приняла 03..10.14 в 17.00. На следующий день тошнило и болел низ живота, появились кровянистые выделения, но скудные, обошлась прокладкой ежедневкой, на второй день выделения такие же скудные но коричневатые, тошнит не перестает уже третий день. Возможна беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 октября 12:35, 2014

Учитывая, что противозачаточный препарат Эскапел принят своевременно, вероятность беременности исключена. Имеющиеся у Вас в настоящее время симптомы связаны непосредственно с механизмом действия данного медикамента. Повода для беспокойства нет. Рекомендуем далее продолжать применять барьерные методы контрацепции для предупреждения нежелательной беременности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00