18+

Повышен прогестерон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
25 июня 13:52, 2011

Добрый день! У меня на протяжении полу года повышен прогестерон (61,5)! Все остальные гормоны в норме, месячные регулярные. Врач сказал что это ничего страшного, главное чтобы не понижен был.Походы к врачам не дают результатов, все говорят что все хорошо или разводят на новые бесполезные анализы. Но во многих статьях пишут что если завыше это тоже плохо, но как понижать ничего вобще не сказано!! Пишут только о проблеме нехватки прогестерона!! Подскажите, как понизить прогестерон? Опасно ли!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 17:00, 2011

Уточните пожалуйста, есть ли у Вас какие либо жалобы со стороны половой сферы, или повышение лабораторных показателей прогестерона - единственный повод для беспокойства?

Ольга спрашивает:
27 июня 00:52, 2011

Нашла только уреоплазму, но она ни в каких формах меня не беспокоит и поэтому пока не хочу добавлять антибиотике к этой ситуации. Повышенный прогестерон может из за нее быть??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июня 12:31, 2011

Даже бессимптомное носительство уреаплазмы, может оказывать влияние на гормональный фон, поэтому, для его нормализации, лечение пройти необходимо.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00