18+

Повышен АФП?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
26 ноября 15:24, 2012

Добрый день!Поясните пожалуйста результаты анализа, т.к. на консультацию к генетику попаду только через месяц(раньше нет записи). Мне 32 года. Первый ребенок здоров. В данну беременность первый скриниг без патологии на сроке в 12 недель(УЗИ и данные лабораторного обследования). На Втором скрининге в 16 недель: УЗИ - в норме, на данным исседования крови: АФП 2,5 МоМ, все остальные показатели в норме.На сроке в 18-19 недель, как получила результаты этого анализа, сдала самостоятельно повторно только один показатель АФП.Его результат 105Ед/мл при норме в 15-19 недель: 15-95 Ед/мл, в 20-24 нед: 27-125 Ед/мл. Так как до консультации генетика еще очень долго, очень переживаю.Скажите пожалуйста, о чем могут свидетельствовать такие завышенные значения АФП?Является ли это показателем о наличии порока развития ЦНС?Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 ноября 00:39, 2012

Уточните пожалуйста, каково было Ваше самочувствие на момент прохождения скрининга? Есть ли какие-либо жалобы на данный момент? С этой информацией, можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

Кристина комментирует:
27 ноября 13:56, 2012

Добрый день.На момент прохождения скрининга и сейчас особо жалоб нет. Но с самого начала беременности савят угрозу прерывания из-за повышенного тонуса матки. В первую беременность была истмико-цервикальная недостаточность, накладывали швы на шейку матки. В данную беременность, пока шейка закрыта. Но до 18 недель(и на момент сдачи скрининга) принимала дюфастон 40 мг в сутки и но-шпу принимаю с начала беременности по настоящее время по 1 таб х 3-4 раза в день.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 ноября 21:50, 2012

На фоне применения перечисленных Вами лекарственных препаратов, результаты исследования могли быть искажены (в худшую сторону), учитывая минимальные отклонения от нормы, а также, нормальные результаты ультразвуковой диагностики - причин для беспокойства быть не должно. Более подробно о том, какие факторы влияют на результаты биохимического скрининга при беременности, об интерпретации результатов этого исследования, Вы можете прочитать в нашем разделе: Скрининг.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00