18+

Помогите пожалуйста разобраться с анализом ФГДС с биопсией?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
17 марта 12:44, 2014

Здравствуйте. Делала ФГДС с биопсией. Клинический диагноз-Недостаточность розетки кардии. Поверхностный гастрит. Биопсия. Единичная хроническая эрозия антрального отдела желудка (без признаков обострения). Дуоденит. Фрагменты слизистой оболочки антрального отдела желудка достаточной высоты с нормальной объемной плотностью желез. В собственной пластинке слизистой оболочки желудка регистрируется слабо выраженная лимфоцитарная, гистиоцитарная и плазмоцитарная инфильтрация.

Заключение. Хронический слабой степени выраженности поверхностный неактивный гастрит антрального отдела желудка без НР – обсемененности.
Объясните пожалуйста понятно для простого человека. Это не злокачественные образования? Пошла на обследование в связи с тем, что случился гормональный сбой, в следствие приема новинета и эутирокса, всё обострилось и заболело. Спасибо. Очень жду ответа.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 марта 15:39, 2014

Данное заключение свидетельствует о наличии очень умеренных изменений, причем гастрит находится в настоящее время не в активной стадии. Никаких злокачественных патологий и даже подозрений на них у Вас нет. При таких изменениях в большинстве случаев достаточно ограничиться диетой. Рекомендации в отношении лечения Вам может прописать лечащий врач гастролог после проведения личного осмотра. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гастроскопия

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00