18+

Показатели щитовидной железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
18 октября 14:31, 2012

Здравствуйте!
Очень прошу помочь расшифровать показатели гормонов щитовидной железы.У меня 12 неделя беременности.Записана к эндокринологу через 5 дней по поводу расшифровки анализов ,но очень боюсь за последний показатель-он очень высокий,по сравнению что должно быть.Что это значит?Как это влияет на ребенка?Что обычно в таких ситуациях врачи назначают?Есть ли какие -нибудь угрозы?
Т4 -тироксин свободный 1,05 ( 0,8 - 2,2)
ТТГ-тиреотропин 4 (0,3-6,2)
Анти ТПО 73,64 (0-50)
Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 19:11, 2012

Уровень анти-ТПО действительно выше нормы. что может указывать на аутоиммунное поражение щитовидной железы. Рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом для решения вопроса о необходимости назначения симптоматического лечения, выраженных нарушений нет, по этому за состояние плода можете не беспокоиться. Подробнее о нарушении функции щитовидной железы читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Щитовидная железа.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00