18+

Почему возникают выделения из влагалища после зачатия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Раиса спрашивает:
26 января 23:20, 2013

Почему возникают выделения из влагалища после зачатия? Что это означает?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 12:14, 2013

При появлении выделений из влагалища при беременности необходимо как можно быстрее проконсультироваться с врачом гинекологом.

Необходимо определить причину появления выделений.

Выделения из влагалища могут быть физиологическим.

Физиологические выделения возникают в момент имплантации плодного яйца в полость матки и повреждением сосудиков слизистой оболочки, данные выделения не обильные, не вызывают появления болей и дискомфорта, самостоятельно прекращаются в течении нескольких часов и не требуют лечения.

Патологические выделения могут возникать при угрозе прерывания беременности.

Данные выделения сопровождаются болезненностью и неприятными тянущими болями внизу живота, выделения могут усиливаться при повышении физической нагрузки, приобретать алый окрас. Наличие подобных симптомов является признаком незамедлительного обращения к врачу специалисту.

Возможно возникновение данных выделений связанно с недостаточностью гормонального фона, а именно с недостатком прогестерона, отсутствие которого повышает тонус матки и приводит к отслойки плодного яйца и появлению выделений.

Различные воспалительные заболевания, травмы и инфекции мочеполовой системы, так же могут приводит к возникновению угрозы прерывания беременности и появлению данных выделений.

Только после получения всех результатов обследования, проведения личного осмотра и УЗИ диагностики, врач специалист сможет определить физиологические у вас выделения или есть необходимость назначить адекватное лечение для сохранения беременности.

Не пытайтесь проводить лечение в домашних условиях, т.к. это только может ухудшить ситуацию.

Подробнее о беременности читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00