18+

Отдает болью в прямую кишку во время месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
18 февраля 11:10, 2013

Добрый день.мне 26 лет.беременостей не было,хронич.аднексит,был эндометриоз,сейчас опять есть подозрения,но пока не обследовалась повторно...По узи у меня матка уже длительное время увеличенна до 5-6недель,беременность исключена.Мазки всегда воспалительные(лейкоциты высокие) и почему то в норму не приходят.Есть ВПЧ 16 и эрозия...В периоды между месячными если ноги подмерзнут,болит низ живота и отдает в прямую кишку,а сейчас пошли месячные И при ходьбе ,когда сажусь отдает в прямую кишку боль(кольнет),как будто внутри опухло что то.Подскажите что это может быть?почему боль постоянно отдает в прямую кишку?и болит копчик,и при этом еще температура постоянная до 37.5..Это что то серьезное?и почему матка увеличенна всегда в размерах?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 11:23, 2013

В данном случае, необходимо исключить хронический воспалительный процесс органов малого таза. Данные боли очень характерны для наличия персистирующей кисты желтого тела, воспалительных процесса органов малого таза: аднексит, оофорит, сальпингоофорит, эндометрит и другие. Увеличение размеров матки может быть в результате гиперплазии эндометрия, а так же наличия миоматозных узлов или фибромы матки. Для уточнения диагноза рекомендуется в обязательном порядке проконсультироваться с врачом гинекологом. для проведения комплексного обследования и лечения, т.к. хроническое персистирование воспалительного процесса может привести к возникновению спаечного процесса в органах малого таза и как следствие появление непроходимости маточных труб и вторичного бесплодия. Подробнее о воспалительных заболеваниях женской половой сферы читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Половые инфекции.

Юлия спрашивает:
29 мая 10:58, 2013

Добрый день!!!мне 22 года , в январе удалили кисту яичника(лапара),все было нормально,вот только 2 дня назад я простыла к вечеру у меня стал болеть ниж живота и отдает в прямую кишку (боль в основном усиливается к вечеру) обильные выделения (без цвета без запаха) что это может быть???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 мая 13:58, 2013

В данном случае не исключена вероятность развития аднексита, поэтому рекомендую Вам лично посетить лечащего врача для осмотра и проведения исследований (мазок, УЗИ органов малого таза). После этого Ваш врач гинеколог сможет назначить Вам адекватное лечение. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе нашего сайта: Аднексит

Юлия спрашивает:
22 ноября 16:13, 2013

здравствуйте!вчера была на плановом узи срок 13 недель , обнаружили гипертонус врач сказал пить магний в6 и все я прочитала что хорошо свечи папаверин , позвонила врачу она сказала не надо их , а только магний и все ,я боюсь как бы хуже не стало(((живот не болит, но неприятные ощущение есть как будто живот немного наприжен.подскажите как быть

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 ноября 00:02, 2013

В данном случае рекомендую Вам выполнять врачебные назначения, при усилении болей проконсультироваться повторно для корректировки лечения. Обязательно необходимо соблюдать щадящий режим - не переутомляться, высыпаться, полноценно питаться, не поднимать тяжести. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе: Календарь беременности

Юлия спрашивает:
16 декабря 13:21, 2013

Здравствуйте !!!в 13 недель обнаружили гипертонус , пролежала в стационаре капали магнезию , после выписки врач в жк сказал тонус не ушел и прописала просто пить магний (пью его давно, не помогает что то) , сейчас у меня 17 неделя боли так не беспакоут только по ночам когда переварачиваюсь или когда чихаю бывает отдает в живот что это (тонус)?и еще у меня пару дней назад начал щевелится малыш но только по вечерам пару часов и все это нормально?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 декабря 19:46, 2013

Первые шевеления плода могут быть незначительными и нерегулярными, но с течением беременности Вы будете ощущать их более четко и гораздо чаще. Оценить интенсивность гипертонуса матки, к сожалению, заочно не представляется возможным, но при наличии частых и выраженных болей Вам необходимо лично посетить лечащего врача для проведения осмотра и назначения адекватного лечения. Также необходимо исключить стрессы, не поднимать тяжести, чаще отдыхать. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Календарь беременности

Юлия спрашивает:
20 января 15:03, 2014

здравствуйте поскажите ! беременность по мес. 21 нед. и 3 дня , сегодня на узи поставили срок больше 22 ровно и в заключении написали- срок гестозии соответствует 22 неделям.Что такое срок гестозии???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 14:56, 2014

Гестационный срок - это срок развития плода, его созревания, который соответствует акушерскому сроку беременности. В данном случае, у вас все в порядке, ребенок развивается нормально, различия в акушерском сроке и ваших подсчетах могут составлять 1-2 недели, не более. Более подробнее Вы можете получить информацию по данному вопросу в разделе: Календарь беременности

Ольга спрашивает:
10 июля 10:39, 2014

Добрый день! У меня была задержка 2 недели.Мерила темпер-ру в прямой кишке последние 4 дня:37,4;37,7;37,02- грудь увеличилась.А сегодня пошли месячные,ведь вчера темр-ра была 37,02,почему так?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июля 22:43, 2014

Данная ситуация может наблюдаться на фоне гормонального дисбаланса, а также в тех случаях, когда происходит самопроизвольное прерывание беременности на ранних сроках. Рекомендую Вам сдать анализ крови на половые гормоны и лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом-эндокринологом.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные анализы - виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные нарушения у мужчин и женщин - причины, симптомы, методы лечения и в цикле статей: Эндокринолог

лилия спрашивает:
14 октября 09:33, 2014

боли возле пупка и весь кишечник болит при месячных.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 10:47, 2014

Болезненная менструация - альгодисменорея обусловлена многими причинами, в том числе чаще всего наблюдается у эмоционально нестабильных пациенток, при астеническом телосложении, при снижении порога болевой чувствительности и т.д. Рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача гинеколога, который проведет осмотр и назначит Вам адекватное лечение.

лилия комментирует:
15 октября 01:09, 2014

у меня есть миома 2небольших узелка из -за этого могут быть такие боли ?я каждый год делаю узи и прохожу гинеколога сдаю мазки.в этом месяце были такие месячные.мне 40 лет.рост 170 вес 62кг.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 октября 01:27, 2014

Боли во время менструации могут быть связаны с таким заболеванием как миома. Рекомендуем Вам сдать анализ крови на половые гормоны, учитывая данный диагноз, и после этого лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом для проведения осмотра и назначения адекватного лечения. Как правило, в таких случаях используются гормональные препараты.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00