18+

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Андрей спрашивает:
11 декабря 20:01, 2011

При этом виде заболевания у меня пропала чувствительность левой ноги и её часто дёргает. Общая слабость обеих ног, я при этом не могу ходить. Боли нет, но есть некоторый дискомфорт в пояснице. Какими лекарствами и мазями мне можно облегчить состояние. Из-за того, что я не могу ходить мне недоступны многие упражнения лечебной гимнастики.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 17:14, 2011

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника может не только вызывать болевые ощущения при защемлении корешков нервов в зоне поражения, но и нарушать подвижность и чувствительность конечностей. Прежде всего, необходимо уточнить диагноз и исключить похожие по клинике заболевания, для этого необходимо сделать рентгенографию поясничного отдела позвоночника (при возможности - КТ позвоночника) для исключения опухолевых заболеваний и точного определения степени тяжести остеохондроза. По результатам обследования, врач-невролог или вертебролог сможет выставить точный диагноз и назначит лечение. К сожалению, без личного осмотра дать конкретных рекомендаций по лечению нельзя. Более подробно о клинических проявлениях, методах диагностики и лечения остеохондроза, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Остеохондроз.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00