18+

о дискомфорте в груди?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
20 февраля 18:43, 2011

Здравствуйте! Я хотела спросить, я чувствую что у меня в груди есть что-то, не могу описать, то ли мокрота, то-ли слизь. Я вынуждаю силой откашляться(т.к. у меня нет кашля) слизь как бы вышел, но выплюнуть тоже не могу и я вынуждена глотать. Она не доходит до горла, как бы ни старалась. Температуры нет, рентген в норме. хронических заболеваний в легких нет. Врач хрипов не слышит. Что это может быть? Где мне можно обследоваться? Кстати, от антибиотиков и ингаляций временное облегчение, но снова появляется.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 19:48, 2011

Вероятно это ларинготрахеит. Вам необходима личная консультация ЛОР врача. В качестве лечения при данном заболевании используются ингаляции с отхаркивающими средствами и прем отхаркивающих и разжижающих мокроту средств внутрь + обильное питье.

Алена спрашивает:
20 февраля 18:51, 2011

Забыла еще спросить, когда дочка заболела гриппом я лечила ее сама, давала антибиотик аммосокцилин и капала в нос називин. Состояние ее улучшилось через 4 дня. Обычно я прекращала давать таблетки, но узнав о не долеченном гриппе, я поняла что надо давать еще несколько дней. Сколько дней, т.е. курс лечения проходить? 10 дней?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 19:53, 2011

При отсутствии симптоматики основного заболевания 5-и дневный курс приема антибиотиков достаточен.

Алена спрашивает:
21 февраля 16:26, 2011

ларинготрахеит? что-то у меня ни кашля, ни температуры, в общем никаких симптомов. Но я чувствую и даже откашливаю эту слизь сама и то с трудом, и мне не комфортно. К сожалению, у нас лор-врача нет. А терапевт может мне назначить лечение? Думаю, ингаляции буду делать и пить сироп корня солодки. Если улучшения не будет где-то к четвергу пойду к терапевту. Спасибо Вам за ваш сайт.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 16:58, 2011

Мы всегда рады быть Вам полезными в решении медицинских проблем.

Светлана спрашивает:
07 апреля 18:11, 2011

Добрый день ! Подскажите мне , что делать ? У меня уже более месяца кашель , делала снимок , сказали с легкими все впорядке, и скорее всего это трахеит . Я бы не сказала , что у меня очень сильный кашель , он просто сухой , и на вдохе появляется неприятное ощущение . Можно вылечить это без антибиотиков ? Я пью различные травы , таблетки от кашля ? И еще вопрос , трахеит- это неопасное заболевание ? Иногда мне кажется , что мне трудно дышать , за счет дискомфорта в грудной клетке. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 21:08, 2011

Уточните пожалуйста, сдавали ли Вы общий анализ крови, и если да, то каковы его результаты?

Светлана спрашивает:
12 апреля 14:09, 2011

Да , кровь сдала , сказали показатели идеальны , воспалительного процесса в организме нет , и сказали , что это может быть остаточным явлением после вирусного заболевания . А болит у меня не столько грудь , сколько кости в области груди . Это могут быть мышцы от напряжения при кашиле ? Кстати когда ложусь , то мышцы расслабляются и это состояние проходит .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 апреля 14:14, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом пульмонологом и невропатологом. Возможно необходимо применение противовоспалительных, бронхорасщиряющих и антибактериальных препаратов. Более точное лечение вам назначит врач специалист после проведения осмотра и обследования.

Светлана спрашивает:
12 апреля 14:28, 2011

Я была у пульмонолога , она меня послушала , сказала , что хрипов нет , слегка тяжелое дыхание , и прописала таблетки от кашля и заваривать траву бронхолит .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 апреля 15:10, 2011

Если у Вас не повышенной температуры и, кроме кашля ничего не беспокоит, принимайте назначенное Вам лечение. А после завершения курса лечения рекомендуется сдать анализ крови и обратиться с результатом к своему лечащему врачу.

Светлана спрашивает:
12 апреля 14:53, 2011

Скажите , возможно по анализу крови узнать есть в организме вирусное заболевание или нет ? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 апреля 15:59, 2011

Для определения присутствия в организме вирусов необходимо провести анализ крови на наличие вирусов. Но для каждого вируса есть свои реагенты.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00