18+

Не знала что беременна и лечила кандидоз флуконазолом, повлияет это на плод?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
04 июня 09:52, 2014

Хочу узнать примерно 4-5 неделя беременности я принимала ежедневно флуконазол 150мг, прописали пить 14 дней подряд, я пила только 10 дней, а потом узнала что беременна, может это повлиять на плод?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 10:15, 2014

К сожалению, препарат Флуконазол не рекомендуется принимать в период беременности, он может быть назначен только в тек случаях, когда польза для матери существенно превышает риск для плода. Рекомендую Вам сообщить об этом лечащему врачу гинекологу, своевременно проходить необходимые обследования (УЗИ, биохимический скрининг) и продолжать наблюдение в динамике у лечащего врача.


Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Календарь беременности и в цикле статей: Скрининг, УЗИ во время беременности. Дополнительную информацию о противогрибковом препарате Флуконазол, показаниях и противопоказаниях к его применению, схемах лечения также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Флуконазол

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00