18+

Как принимать флуконазол?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
27 августа 17:25, 2011

Как нужно принимать флуконазол: до или после еды?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 21:11, 2011

Флуконазол, применяется после еды. Запивать этот препарат лучше небольшим количеством обычной, кипяченой воды.




Ксения спрашивает:
27 августа 17:54, 2011

Скажите, а флуконазол способен подавлять микрофлору в желудке и половых органах или он активен только в отношении грибков? Если мужчине назначают флуконазол профилактически, то как это может повлиять на микрофлору?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 22:54, 2011

Обычно, при кратковременном применении, Флуконазол не оказывает негативного влияния на кишечную микрофлору. В любом случае, совместно с применением Флуконазола, можно принимать Линекс или Лацидофил.

Ксения комментирует:
30 августа 16:42, 2011

А на микрофлору половых органов он не влияет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
31 августа 10:17, 2011

Флора половых органов может изменяться крайне редко и только при длительном применении этого препарата. Первой страдает микрофлора желудочно-кишечного тракта, так как именно там происходит переваривание и всасывание таблетки.

Ерлан спрашивает:
25 февраля 13:09, 2013

Здравствуйте. мне прописали 5 дней укола антибиотиков и 1 капсулу флуконазол 0,15 г . И я хотел спросит когда лучшие употребит флуконазол в первые дни курса или в последний 5 день курса.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 11:43, 2013

Как правило, данный препарата принимается на 3 день приема антибиотика, его действие распространяется на 7 дней, поэтому одной дозы препарата достаточно для проведения профилактического противогрибкового курса терапии. Подробнее о данном препарате и правилах его применения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Флуконазол.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00