18+

наследственность...?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алена спрашивает:
04 августа 01:29, 2011

Здравствуйте!Я бы хотела узнать,а как правильно вам изложить незнаю,но попробую-у мужа как в народе говорят"заячья губа"(это когда верхняя губа как бы разделена)Одни говоря,что это чисто по наследству передается,но в роду у мужа этот недостаток был у троюродной тети по линии мамы.Какова вероятность того,что это может перейти и нашим будущим детям?Слышала еще что по мужской линии наследственность передается почти всегда особенно к ребенку такого же пола,а мы с мужем мечтаем о мальчике.Слышала как-то как опытный гинеколог говорила,что можно пить фолиеву кислоту+витамины желательно хотя бы за три месяца до беремености-это способно оградить от некоторых наследственностей.Можно ли на самом деле с помощью таблеток оградится,и какова вероятнось передачи к мальчику.Благодарю Вас за любой ответ!Желаю вам всего хорошего!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 23:21, 2011

Данная патология во многом вызвана генетическими нарушениями (наличие данной патологии у одного из родителей повышает вероятность развития данной патологии у ребенка на 7%).
Важным является наличие вредных привычек будущей матери (среди женщин страдающих курением частота рождения ребенка в данной патологии в 3-6 раз чаще).
Так же важное значение имеет наличие у матери инфекционных заболеваний (инфекции передающиеся половым путем).
Для снижения риска рождения ребенка с данной патологией необходимо избавится от вредных привычек (курение, потребление алкоголя, наркотических средств), произвести обследование на половые инфекции и профилактический курс приема витаминов. Назначение профилактического лечения должно проводиться врачом гинекологом после личной консультации.

алена спрашивает:
04 августа 01:34, 2011

Извиняюсь,но хотела бы еще узнать,не вредно ли уплтреблять льняное масло каждый день.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 23:53, 2011

Противопоказаний для повседневного употребления льняного масла нет. Однако применение данного препарата имеет ряд ограничений: хронический или острый панкреатит, холецистит, гипертоническая болезнь, беременность, применение некоторых медикаментов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00