18+

Найти причину?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ира спрашивает:
29 мая 19:40, 2011

У девочки 14 лет после сдачи экзаменов в школе 9 день идут месячные; необильные, мажущиеся, не постоянно, обычно один раз в день. Раньше проблем не было.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 23:22, 2011

Возможно данные изменения возникли на фоне стресса, однако рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и сдать кровь на половые гормоны, а так же пойти УЗИ органов малого таза.

Ира спрашивает:
08 сентября 21:42, 2011

У девочки 14 лет на шее под ухом увеличился лимфатический узел, размером с фасоль. Врач назначил антибиотики. Через 2 дня поднялась температура, 37,5-37,9. Температура держится уже 3 дня. Хирург сказал, что гноя нет. Девочка зимой болеет простудными заболеваниями и периодически фурункульозом.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 00:59, 2011

В данном случае необходима повторная консультация лечащего врача педиатра, необходимо проведение общего анализа крови и мочи. К сожалению, по одному лишь симптому (увеличение лимфоузла) выявить диагноз невозможно). Увеличение лимфоузла может происходить по многим причинам (инфекционно воспалительное заболевание, заболевания системы крови, цитомегаловирусная инфекция).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00