18+

Можно ли исправить косоглазие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
30 марта 20:46, 2011

Здравствуйте моя сестра в детстве получила травму, ударилась головой. В результате этого правый глаз перестал видеть, и начал косить. Сейчас ей 18 лет и она очень переживает по этому поводу, для нее это стало комплексом.Скажите, можно ли вылечить или хотя бы сделать не заметным это косоглазие с помощью гимнастики?Какие еще есть способы?Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 08:57, 2011

К сожалению, в том случае, если косоглазие возникло в результате повреждения глазодвигательного нерва, исправить этот недостаток гимнастикой не удастся. Вашей сестре необходимо пройти обследование у невролога или нейрохирурга а также у офтальмолога, для того, чтобы выяснить причину появления косоглазия.

Илья спрашивает:
22 июня 13:21, 2011

В 6 лет у меня была травма глаза, делали 3-4 операции, но толком я им всё равно не вижу.Два года назад поставили хрусталик, но мало что изменилось, всё также как под водой.Но около года назад или даже больше у меня стало развиваться косоглазие, и я не знаю что мне с этим делать.Из-за чего оно начало развиваться?Что нужно делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июня 15:43, 2011

Возможной причиной развития косоглазия может быть : отсутствие центрального зрения или разность рефракции обоих глаз. Для диагностики данного состояния обратитесь к врачу офтальмологу за личной консультацией. Возможно понадобится очковая коррекция.

Светлана спрашивает:
02 октября 13:46, 2012

Здравствуйте у меня враждебное косоглазие и я не могу уже с ним жить есть ли какая нибудь гимнастика для глаз???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 октября 20:02, 2012

К сожалению, в тяжелых случаях, при косоглазии, может потребоваться хирургическое вмешательство. Для определения тактики лечения именно в Вашем случае, необходимо пройти личный осмотр врача-окулиста, а также невропатолога (достаточно часто, косоглазие возникает при различных нарушениях функций центральной нервной системы). Более подробно о причинах возникновения косоглазия и о методах коррекции этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем разделе: Косоглазие.

Светлана комментирует:
03 октября 20:05, 2012

я была у врачей много раз и мне назначали лечения я их проходила, но ничего не поменялось(((( спасибо за помощь)

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
03 октября 20:50, 2012

Мы рады помочь Вам. К сожалению, без личного осмотра, правильно оценить причину возникновения косоглазия, а значит, и подобрать лечение - нельзя. Попробуйте найти грамотного окулиста. Удачи Вам и здоровья.

Л спрашивает:
25 октября 14:47, 2012

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а можно вылечить косоглазие пиявками?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 20:36, 2012

К сожалению, косоглазие не лечится пиявками. Рекомендуется проконсультироваться с врачом офтальмологом, для уточнения диагноза и определения необходимости проведения хирургической коррекции. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Косоглазие.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00