18+

Можно ли без рецепта врача использовать Окомистин при травме глаза механической?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
07 сентября 17:00, 2012

У меня мама 2 дня назад ударила сама себя по глазу углом коробки и он у нее красный, очень слезиться без остановок!!! плохо что она не пошла к врачу ....Я хотела бы купить ей капли почитала о "Окомистине" но не знаю можно ее их закапывать без рецепта врача ????? Заранее спасибо за ответ !!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 сентября 15:45, 2012

В описанном Вами случае есть признаки ушиба глаза, на фоне которого могло присоединиться воспаление. Рекомендую обязательно посетить врача офтальмолога, чтобы при осмотре можно было оценить травму глаза. При инфекционно-воспалительных заболеваниях глаз капли Окомистин принимать можно, но предварительно нужен врачебный осмотр. Подробнее смотрите информацию в разделе: Травмы глаза

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00