18+

Какую мазь можно применить ребёнку 7 лет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
01 апреля 14:25, 2014

У моего сына (7 лет) после неудачного падения отмечается боль при ходьбе в тазобедренном суставе отдающая в колено. Отёка, синяков нет. Я предполагаю, что это растяжение. Какую мазь можно применить в данном случае, ведь большинство из них нельзя использовать для детей до 12-14 лет? Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 апреля 20:53, 2014

В данной ситуации необходимо сделать рентгенологический снимок тазобедренного сустава и лично посетить врача травматолога для проведения осмотра, после чего ребенку будет назначено адекватное лечение. При ушибах у детей можно применять такие мази как Траумель, гепариновая мазь, мазь Спасатель и другие. Порекомендовать необходимое средство Вам сможет лечащий врач после проведения осмотра. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Ушибы Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Травматология и травмы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00