18+

Субатрофия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
16 октября 19:15, 2011

Субатрофия, рубец роговицы, зарощение зрачка ОС, состояние после проникающего ранения.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 14:08, 2011

Задайте пожалуйста, интересующий Вас вопрос. Это поможет нам дать адекватный ответ.

Яна комментирует:
18 октября 10:27, 2011

Здравствуйте. Ребенку поставили диагноз: Субатрофия, рубец роговицы, зарощение зрачка ОС, состояние после проникающего ранения. Глаз не видит, врачи настаивают на удалении. Можно ли сохранить глаз и восстановить зрение.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 октября 23:30, 2011

В том случае, если ребенок не определяет направление света при освещении глаза, то это говорит о том, что имеются повреждения глаза не совместимые со зрением. Удаление глаза, как правило, рекомендуется врачами в таких случаях для того, чтобы предотвратить аутоиммунное поражение здорового глаза (симпатическая офтальмия). Подробнее о данном травматизме читайте в статьях посвященных данной теме пройдя по ссылке.

Azima спрашивает:
13 октября 19:23, 2014

Здравствуйте. Мне 19 лет в 3лет у меня была осложнения глаз от краснухи. Не смогли лечить и поставили диагноз OS-субатрофия.
В 2006году мне поставили протез ходила я с протезом 6лет. В этом году в институте глазных болезней имени Гельмгольца мне сделали операцию удаления глазного яблоко и поставили опять так и протез, щас протез не хорошо двигается. Возможно ли, мне где не будь в мире сделают пересадки донорского глаза!? Если есть профессора то где их мне можно найти??? Слышала есть но долго не проживет человек с пересадкой глаза, если так то я согласно и на это лишь бы вылечить и могу хоть 3-4 день с обоями глазами видеть мир!!!!!! За раннее спасибо!!!!
За раннее спасибо за ответ!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 20:54, 2014

В данной ситуации, к сожалению, вопрос может быть решен в индивидуальном порядке по месту жительства - лечащий врач окулист подробно проинформирует Вас по вопросу пересадки глаза и связанных с ним формальностей.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00