18+

Может ли плохое развитие яичников влиять на размер груди???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
22 января 22:32, 2011

Здравствуйте,мне 21 год,у меня нулевой размер груди,в то время как у мамы и сестры третий.В 13 лет из за сильной боли внизу живота была на узи,сказали что один из яичников очень отстает в развитии.Сказали что организм молодой,надо подождать.Но боль так и не прошла,правда не такая выраженная как раньше,но все же.С того момента грудь перестала рости.Может ли это быть как-то взаимосвязано??Менструальный цикл начался с 11,постоянный.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 22:44, 2011

К сожалению, размер груди, в большей степени, зависит от работы яичников, в период полового созревания. В том случае, если их функциональная деятельность была нарушена, молочные железы не получили должной гормональной стимуляции для необходимого роста.

Мария спрашивает:
22 января 23:01, 2011

К каким врачам в таком случае в первую очередь стоит обращаться???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 23:03, 2011

Для начала, следует обратиться к гинекологу, и проверить уровень половых гормонов. Однако, результат от гормональной коррекции в данном случае, может быть совсем незначительным.

Мария спрашивает:
22 января 23:05, 2011

Есть ли шансы что она еще вырастет после лечения???Может попить какие-нибудь гормональные препараты???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 23:06, 2011

Размер Ваших молочных желез может увеличиться самостоятельно, во время беременности и лактации.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00