18+

минингит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виорел спрашивает:
17 февраля 01:10, 2011

я болел в детстве минингитом потом вылечился а когда мне было 7 лет мы были у врачеи и у меня обнаружыли диагноз прогресирущая мышэчная дистрофия я так хожу нормально но трудно подымаюси по лестницам и в транспорте мне сечиас 32 год можно обратится сечиас к специалистам можыт чтото сделают для меня я инвалид децтва а сечиас 2група инвалидности подскажыте чтото пожалуиста

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 11:35, 2011

Вам необходимо лечение в специализированной неврологической клинике - где есть возможность адекватного медикаментозного и физиотерапевтического лечения.

Евгения спрашивает:
20 февраля 00:32, 2011

Здравствуйте.Моему брату 34 года.Он попал в больницу с вялотекущим серозным менингитом.Пролежал в больнице 2,5недели.В течении 2 недель сделали 2 пункции.При выписке врач сказал клиничиски здоров.После больницы прошло 2 недели,сильные головные боли пропали,но не до конца.При наклонах,при чехании и т.п. они усиливаются.С больницы выписали под наблюдение нервопатолога,он назначил прокалоть луцетам 5,0 В/М и мексидим(точно не помню) 2,0 В/М-по 1 уколу 10 дней.Раз в 2 месяца приходить на консультацию.В больнице делали томографию головы-все нормально.Могут ли головные боли связаны с болезнью или с пункцией и как долго они могут продолжаться?Он водитель-дальнобойщик вышел на работу.Что ему можно дать от головной боли?Подскажите пожалуйста,а то от врача добиться ничего не можем.И ещё вопрос какие могу быть последствия после этой болезни?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 11:21, 2011

Желательно, в данной ситуации не выходить на работу (при возможности) еще в течение месяца. Так как восстановление после этого заболевания длительное, и требует регулярного сна (не менее 8 часов) и полноценного отдыха, в противном случае, головные боли могут остаться на всю жизнь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00