18+

мамология?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

nata2 спрашивает:
28 ноября 19:30, 2010

Добрый день!

Маме 53 лет,поставили диагноз – Са левой мж рТ1N1М0 ст. 2А кл.гр.2, 10.02.2010г. сделали операцию – мастэктомию по Маддену слева. Имуногистохимическое исследование - инфильтративная долькова карцинома в объединении с протоковою СаG2, в 1 л/у з 17 мms,

1. Рецепторы эстрогена клон 1D5-негатив

2. Рецепторы прогестерона PgR 636-негатив

3.с-еrB2 клон СВ2-негатив реакцыя

После операции прошла 6-ть курсов химиотерапии (циклофосфан, метотраксат, фторурацил), которые закончила в августе 2010г.

Сечас в ноябре месяце, когда мама проходила УЗИ райбольнице, обнаружили подмишечной лимфатический узел 9.3 см. с левой стороны, а справой стороны все нормально

Подскажите пожалуйста, что это может означать? Или врачи не вырезали все лимфатические узлы или это новая злокачественая опухоль? И какие надо зделать иследования?

Мы сходили к нашему онкологу хирургу, врач осмотрел и сказал что это может быть или спайки или шрам и на оперируемую сторону вообще не целесообразно делать УЗД,но он не назначил повторного УЗД или КТ и сказал что не видит ничего подозрительного. Мы конешно ему доверяем и немного успокоились.

Подскажите пожалуйста, может что-то подобное случалось в Вашей практике и нам нужно еще какое-то обследование дополнительно провести, чтобы окончательно успокоиться. Заранее Вам благодарна за помощь

nata2 спрашивает:
06 декабря 20:32, 2010

Благодарю за ответ, но когда мы были на приеме у своего онколога хирурга, и спросили за проведение КТ, он сказал что не видит в этом потребности. Мы живем в райцентре где компютерного томографа нет, проходить КТ в нашем онкодиспансере не хочется, чтобы не оскорбить нашего лечащего врача. Можно ли провести КТ в частной поликлинике и хорошо ли сделают там расшифровку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 03:51, 2010

Судить о компетентности врачей имажистов частных клиник Вашего города мы не можем. Но данный метод значительно помогает в выявлении метастазов. Лимфатический узел может быть увеличен до размеров в 9.3 см только по причине онкологического заболевания.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00