18+

Лекарства во время зачатия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мадина спрашивает:
18 февраля 13:23, 2011

Мне 25 лет, ребенок 1,6 года (КС), сейчас 2-ая беременность. На 14 день после месячных у меня болел низ живота, врач сказал что у меня овуляция и небольшое воспаление, сказал вколоть 1 раз баралгин. Мне вкололи 5 мл, и у меня были все признаки передозировки, потом прошло к врачу не обращалась. А теперь я узнала что беременна, как может это обстоятельство подействовать на развитии плода? В аннотации препарата написано что нельзя беременным в 1,2 триместре.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 16:27, 2011

Дело в том, что по результатам исследований не установлено выраженного отрицательного действия метамизола натрия на плод (действующее вещество Баралгина). В том случае, если Ваша беременность протекает нормально, и по данным УЗИ не найдено никаких отклонений, вероятнее всего, Вы родите здорового малыша.

Владимир спрашивает:
24 марта 18:56, 2011

Здравствуйте!

Мы с женой планируем завести еще одного ребенка. Воздерживаемся от алкоголя и опасных лекарств. Но вот мне пришлось по срочным показаниям принять орнидазол (2 раза по 2 табл.) и флуконазол (100 мг. одноразово). Можно ли после этого продолжать попытки, или лучше предохраняться? Если эти препараты (какой именно из них?) могут вызвать дефекты развития, то через какое время можно возобновить попытки зачатия?

Заранее благодарен за консультацию!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 марта 23:37, 2011

При приеме данных препаратов попытки к зачатию лучше отложить на 1 месяц. Орнидазол имеет сильный терапевтический эффект, он противопоказан при беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00