18+

лейкоциты в крови и моче при различных заболеваниях?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
27 января 13:21, 2011

Мне 51 год.
Диагноз поставленный врачами (урологом и гинекологом) - цистит и множественные миомы матки. Содержание лейкоцитов в моче 150-200, в крови 14,26. Гинеколог говорит, что такие лейкоциты в крови не могут быть только следствием цистита. Скажите, а такие показатели лейкоцитов могут быть следствием онкологического заболевания?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 января 18:15, 2011

Резкое уменьшение или увеличение числа лейкоцитов может быть при заболеваниях крови, в вашем случае лейкоцитоз может быть причиной воспалительного процесса в почках, т.к. уровень лейкоцитов в моче выше 100. Вам необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко и пройти УЗИ мочеполовой системы.

диана спрашивает:
11 февраля 13:30, 2011

Мне 24 года, 3 года назад мне поставили ревматоидный артрит коленого сустава. Но сейчас у меня стала часто подниматся температура до 37.2, и появились внезапные головокружения я сдала анализы у меня обноружили лейкоциты 12-14, ничего конкретного мне не говорят.Могут ли мои симптомы быть связаны с артритом, и какое какое количество лейкоцитов может быть при раке. Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 14:01, 2011

Такое количество лейкоцитов может говорить о наличии воспалительного процесса в организме, для уточнение его локализации, можно сдать дополнительно ревмопробы. К сожалению, выявить онкологический процесс по результатам общего анализа крови невозможно, так как он не вызывает специфических изменений в составе крови (кроме лейкоза, где количество лейкоцитов увеличивается в несколько раз, по сравнению с нормой).

Мария спрашивает:
16 февраля 17:42, 2011

Скажите пожалуйства, по каким критериям (и их значениям) анализов крови и мочи можно определить, что в организме развивается раковое заболевание, метастазы. Какие анализы необходимо сдавать больным меланомой после удаления опухоли???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 февраля 17:53, 2011

Вам необходимо произвести анализ крови на онкомаркеры.

Вадим спрашивает:
14 мая 20:13, 2011

Мы не давно родили 10.05.11 у нас мальчик, у малыша в анализах мочи и крови обнаружили лейкоциты из-за этого не выписывают... угрожает ли это жизни ребенка и чем это всё черевато на первых днях жизни малыша?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 мая 20:14, 2011

Повышение количества лейкоцитов в крови и моче может говорить об имеющейся инфекции мочевыводящих путей. В данной ситуации необходимо более подробное обследование для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00