18+

Лечение хламидиоза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
04 августа 01:38, 2011

Здравствуйте,
мне 19 лет. Недавно появились проблемы, решила провериться у гинеколога, оказалось, что у меня хламидиоз. очень испугалась, так как это может грозить даже бесплодием.
Врач назначил лечение :
1.(этап) циклоферон -2 мл в мышцу (1,2,4,6,8,10,12,14,16,18 дни)
1. кокарнинт - 2мл в мышцу (3,5,7,9,11,13дни)
1. сумамед -500мг- через каждые 2 дня. ( итого 4 раза)
2.(этап) лебел - 750мг -1 таб в день - 7 дней
параллельно с этим
1. (этап) свечи во влагалище №14 - 14 дней.
1. лацидофил - 1 капсула - 20 дней.
Я очень боюсь что мне подсунули весь набор лекарсв и не хотелось бы в таком возрасте посадить печень.
можно ли что -то из этого перечня исключить? где-то на сайте прочитала, что витамины можно не колоть, т.к за рубежом не доказана эффективность иммуноглобуляторов. а так только печень садят.
можно ли просто принимать:
1. сумамед
1. параллельно лацидофил ( его ведь из-за антибиотиков нужно употреблять?)
1.свечи
2. этап лебел. (прочитала что лебел нельзя принимать в возрасте до 18 лет. мне 19 и я тоже немного боюсь его принимать. может посоветуете что лучше или это тоже нормально?)
Прочитала, что нельзя есть молочное во время лечения. может еще есть какие продукты, которые нужно иключить? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 августа 00:13, 2011

Лечение назначено верно и не требует проведения корректировки. Данная схема позволяет получить полное излечение и предупредить переход инфекции в хроническую форму. Если вы сомневаетесь в своем враче проконсультируйтесь с другим врачом гинекологом, который подберет вам другую схему лечения либо проведет замену препарата. Если вы сильно переживаете за функцию печени, то в период лечения возможно применение гепатопротекторов (силимарина), которые помогут печени справиться в период проведения лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00