18+

Кровь в слюне без кашля?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
28 ноября 10:19, 2012

Здравствуйте.Мне 21 год.Дня 4 назад у меня появилась боль в спине чуть выше лопаток посередине, но это больше похоже на боль в позвоночнике, но при этом боль как бы проходит на сквозь и болит в груди(болит как то высоко в груди), но больше болит в спине, при этом у меня пониженное давление и высокий пульс. При вдохе болей нет, кашля в принципе нет,иногда покашливаю,но болей нет, температуры нет, иногда болит слева ближе к подмышке, иногда боль была в ребрах, и было не сильное жжение как бы в груди., и иногда боль была в лопатках, точнее как бы над лопатками.Позавчера вечером я почувствовала кровь во рту, но оказалось сильно кровило между зубами передними(десна), утром перед чисткой зубов в слюне тоже было немного крови, когда чищу зубы десна сильно кровоточят, и вечером после еды снова пояивилось немного крови, но я не поняла кровила десна или нет.кровь не прожилками и не сгустками, а как бы смешивается со слюной и становится светло оранжевого цвета.Еще у меня насморк , часто нос закладывает, но крови из носа давно не было.Я уже начала думать на пневманию или чего посерьезнее, так как недавно простывала и лечила горло, но при проблемах в легких ведь всегда кашель есть а у меня его нет и макроты отхаркивающей нет.Еще я пила пустырник и валерианку при болях в спине так как думаю что это связано с нервами и стрессами и боль проходила.На днях сделаю ылюорографиюСкажите с чем еще такое может быть связано если это все таки не десна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 ноября 12:33, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом и пройти обследование, для уточнения диагноза: рентген грудной клетки, бактериальный посев мокроты, общий и биохимический анализ крови, консультацию у стоматолога и отоларинголога. Только после проведения обследования и получения всех результатов обследования можно будет выставить точный диагноз и назначить при необходимости адекватное лечение. Подробнее о причинах появления крови в мокроте читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кровь в мокроте.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00