18+

какую делать АКДС?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
28 апреля 23:41, 2011

Здравствуйте. Нашему малышу 10 месяцев. Первую АКДС уч.педиатр сказала делать в 6 месяцев. Советовала нам купить ИНФАНРИКС. В 6 месяцев не пришли, т.к. ребенок болел, а после была эпидемия гриппа. Педиатр во время эпидемии попросила воздержаться от похода в поликлинику. Пришли после эпидемии, нам было 8 месяцев. Уч.педиатр была на больничном. В регистратуре нас направили к дежурному педиатру. Дежурный педиатр осмотрела нас и направила на вакцинацию от полиомиелита и гепатита. Про АКДС ничего не сказал. Когда мы пришли через месяц к своему педиатру и спросили про АКДС, она сказала, что ИНФАНРИКС уже не выпускают, а ПЕНТАКСИМ ему делать нельзя, потому что он уже содержит полиомиелит, а полиомиелит ему уже сделали 3 раза и если сделать теперь ПЕНТАКСИМ, то будет передозировка полиомиелита. Что нам делать? В поликлинике предлагают сделать АКДС российского производства, но мы бы не хотели, т.к. слышали от многих знакомых о массе побочных действий от российской АКДС, подскажите, пожалуйста, как нам быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 апреля 12:21, 2011

Инфанрикс выпускается до сих пор, просто Инфанрикс-АКДС в настоящее время на перерегистрации, вероятнее всего, эта вакцина появится в ближайшие несколько месяцев.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00