18+

Какова норма уреаплазмоза в крови?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
07 февраля 21:44, 2014

Какая норма уреаплазмоза в крови?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 21:48, 2014

В крови обычно определяют наличие антител классов IgG и IgA к уреаплазме. Антитела в крови появляются в том случае, если человек в настоящее время болен уреаплазмозом или когда-то в прошлом перенес инфекцию. Результаты анализов на антитела к уреаплазме в крови могут быть положительными или отрицательными. Отрицательный результат означает, что человек никогда не был инфицирован уреаплазмой. При положительном результате обычно указывают результат в условных единицах, например, 0,5. Положительный результат анализа на IgG указывает, что человек ранее был инфицирован уреаплазмами и перенес инфекцию давно – более четырех месяцев назад. Положительный результат анализа на IgA означает, что у человека в данный момент времени протекает активный уреаплазмоз. В настоящее время положительными результатами на IgG и IgA считаются условные единицы до 0,84.

Нормой уреаплазмоза в крови является отрицательный результат анализа. Положительный результат означает, что человек, так или иначе, знаком с инфекцией. Однако на основании анализа крови нельзя сказать, перенес ли человек инфекцию в прошлом или болеет в настоящее время. В таком случае для подтверждения уреаплазмоза следует сдать мазок из мочеполовых органов для выявления уреаплазм культуральным методом и при помощи ПЦР. ПЦР и бактериологический посев необходимы для точного выявления уреаплазм, поскольку анализ крови обладает низкой информативностью и невысокой чувствительностью.

Норма уреаплазмы согласно результатам бактериологического посева отделяемого влагалища или уретры составляет не более 103 КОЕ в 1 мл биологического материала. При таком количестве уреаплазм в отделяемом влагалища или уретры человек считается здоровым носителем.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00