18+

Каков риск рождения ребенка С ВПР?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олия спрашивает:
16 ноября 19:23, 2011

Здравствуйте. Мне и мужу 24 года. В семье патологий нет, беременность первая. У меня беременность 23 недели. 1 узи делали в 12 недель. Врожденных пороков развития не обнаружили.
Результаты скрининга второго триместра: (16-17 неделях):
ХГЧ 68000 МЕ/л
АФП 0,046 МЕ/мл (очень низкий)
на 23 неделе сделали Узи. Врожденных пороков развития не обнаружили.
Может ли выть такой результат АФП? Большая ли вероятность рождения ребенка с синдромам Дауна и ВПР? Очень жду откликов. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 ноября 22:52, 2011

Снижение уровня АФП при беременности, может свидетельствовать о возможном наличии у ребенка синдрома Дауна или врожденных пороков развития только в том случае, если одновременно со снижением АФП в результатах скрининга повышен уровень ХГЧ. Изолированное снижение уровня АФП, никакой диагностической ценности не имеет.Подробнее о проведении биохимического исследования крови, для выявления степени риска наличия у ребенка хромосомных аномалий и врожденных пороков развития, а также, об интерпретации результатов этого исследования, Вы можете прочитать в нашем разделе: Скрининг второго триместра беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00