18+

как понизить уровень гемоглобина?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
26 июля 11:10, 2011

здравствуйте! Моему мужу 34 года. пол года чувствует себя плохо: слабость,головные боли,сердцебиение,ноги "как ватные".В поликлиннике сдал анализы,показало гемоглобин 160,врач прописала аспирин 1/4 таблетки. Через 3 недели гемоглобин уже 172 и опять прописала тот же аспирин. Я думаю, что всему причиной таблетки от курения "Табекс".Как раз пол года назад муж решил бросить курить и принимал эти таблетки,после этого он стал плохо себя чувствовать. Курить он так и не бросил. Я хотела бы узнать есть ли другие способы понизить гемоглобин, кроме аспирина. Анализ на сахар и холестирин в норме.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июля 14:06, 2011

Прежде, чем принимать Табекс, необходимо было внимательно ознакомится с инструкцией к применению этого препарата и, как минимум, пройти осмотр и обследование терапевта и кардиолога. Он противопоказан при любых сердечно-сосудистых заболеваниях, кроме того, при применении Табекса нельзя курить, так как возможно резкое ухудшение состояния и появление никотиновой интоксикации. Вашему супругу, необходимо пройти обследование у терапевта, и кардиолога для выявления и устранения причин, вызвавших сгущение крови.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00