18+

Каким должен быть уровень гемоглобина в крови при раке желудка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
10 января 22:21, 2014

Каким должен быть уровень гемоглобина в крови при злокачественной опухоли желудка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 22:23, 2014

При раке желудка нарушается всасывание железа, а также имеется скрытая кровопотеря, что приводит к анемии. Анемия представляет собой синдром, основной которого является сниженное содержание гемоглобина в крови. При раке желудка гемоглобин снижается весьма существенно.

Однако сказать, каким точно должен быть уровень гемоглобина при раке желудка, невозможно. Единственное, что можно утверждать с уверенностью – это то, что при раке желудка уровень гемоглобина всегда ниже нормы, даже на ранних стадиях опухолевого процесса. Таким образом, при раке желудка уровень гемоглобина крови должен быть ниже 110 г/л у женщин и ниже 120 г/л у мужчин.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00