18+

Здравствуйте у меня гемоглобин 174..мне 24 года.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
15 ноября 13:36, 2012

У меня завышен уровень гемоглобина он 174,железо тоже выше нормы 27,5...Так же повышен коэффициент атерогенности он 4,4 ,а "скорость оседания эритроцитов" занижена она составляет 1.

Занимаюсь фитнесом,но в меру.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 ноября 17:21, 2012

Повышение уровня гемоглобина возможно по нескольким причинам. Наиболее часто встречается повышение этого показателя по причине гипоксии, которая оказывает на организм провоцирующее действие, стимулируя выработку большего количества гемоглобина. Также причинами могут быть заболевания легких, крови, сердца. Коэффициент атерогенности не является информативным в плане диагностике. При изменении данного показателя в обязательном порядке требуется провести следующее исследование: сдать кровь на холестерин, триглицериды и липопротеиды высокой и низкой плотности.

Кроме этого, сочетание повышенного уровня гемоглобина с повышением коэффициента атерогенности может свидетельствовать о возможной патологии со стороны легких, поэтому рекомендую Вам лично посетить пульмонолога и сделать МРТ легких. Также повышение уровня гемоглобина приводит к повышению вязкости крови и увеличивает риск тромбообразования, поэтому рекомендую Вам сделать такой анализ, как коагулограмма. После получения всех результатов Вам необходимо будет посетить Вашего терапевта.

В настоящее время рекомендую Вам принять меры, которые способствуют снижению уровня гемоглобина. К ним относится диета и прием антиагрегантов (Аспирина). Из диетических мер важно уменьшить потребление жиров и белков, увеличить потребление растительной пищи, морепродуктов и количество потребляемой жидкости. Подробнее о гемоглобине Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Гемоглобин

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00