18+

Как определить диагноз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
30 июня 09:36, 2011

Здравствуйте! Помогите определить диагноз. Мне 51 год, Год назад на одной ноге появилась сыпь красными точечками ниже колена. Обратилась в клинику, поставили диагноз геморрагический васкулит, положили в стационар. После месяца лечения ничего не прошло, а стало еще хуже, сыпь стала появляться и на второй ноге, потом стала подниматься выше колен, на ягодицы и на руки. После сдачи миллиона анализов никаких аллергенов и геморрагенов не обнаружено, найден сахар в крови 7,7, все остальные анализы в полной норме. После посещения дерматолога прописали лечение дерматита, вроде начало все проходить, а теперь высыпало с новой силой и сопровождается зудом коликами и как жжение в коже. Послали к ангохирургу, тот сказал что у меня варикозное расширение вен, поэтому и сыпет и нужно удалять вены. Сыпь похожа на ту что у вас на сайте на странице аллергический васкулит, только без пупырышек и чешуек.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июня 12:39, 2011

Уточните пожалуйста консультировались ли вы с врачом гематологом, каковы результаты обследования уровень тромбоцитов, время свертывания крови, уровень иммуноглобулина Е, аллерго пробы? Проводилось ли вам обследование: доплерографическое обследование кровотока нижних конечностей.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00