18+

как лечить сгустки желчи в желчном пузыре у ребенка 6 месяцев?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
26 января 18:19, 2011

В 6 месяцев у ребенка на УЗИ обнаружили сгустки желчи в желчном пузыре, никаких жалоб у нас небыло, стул нормальный, живот не болит, в чем может причина возникновения этих сгустков и как от них избавляться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 января 18:35, 2011

Скажите пожалуйста, если у Вас не было никаких жалоб, зачем было проведено данное обследование?

Наталья спрашивает:
06 июня 22:15, 2011

Ребёнку 4 года.Ест немного, сладким не увлекается, очень подвижный. Но есть жировые отложения. Избавится не получается. сделали УЗИ. сказали, что желчный пузырь вырабатывает мало желчи, на этом фоне раздражается отросток поджелудочной железы. поставили панкреотит. дали травяной курс. результатов не вижу. Чем можно помочь желчному вырабатывать по-больше желчи, чтобы жиры сжигались, а не откладывались? спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июня 22:10, 2011

Укажите пожалуйста рост, вес и возраст ребенка.

Марина спрашивает:
09 января 21:06, 2012

Добрый день! Обратились к врачу с жалобой на запах изо рта. В дальнейшем в результате биологического анализа крови было установлено повышенное содержание Холестерина. По результатам УЗИ выявлен осадок в желчном. Пропили курс галстены и креона. В итоге холестирин в норме, а осадок в желчном не исчез. Какой еще курс лечения можно применить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 23:01, 2012

Осадок в желчном пузыре может возникать при снижении его тонуса, а также, при неправильном питании. Для коррекции этого состояния, используются желчегонные препараты (Холензим, Алохол и прочие), гепатопротекторы (подробнее о препаратах этой группы, показаниях и противопоказаниях к их применению, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Гепатопротекторы), а также, специальная диета с ограничением количества животных жиров.

Марина комментирует:
11 января 13:13, 2012

Все вышеперечисленное мы соблюли, что еще можно испробовать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
11 января 22:32, 2012

Для нормализации оттока желчи, курсы терапии нужно будет повторять 3-4 раза в год, а диету соблюдать постоянно. Только в этом случае, результат будет положительный и стойкий.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00