18+

Как избавиться от глистов медикаментозно?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
03 декабря 15:37, 2010

Мне 45 лет.Серьёзных заболеваний не имею.Случайно обнаружила в кале что-то неясное. Длинной около 30-40 см и в диаметре примерно 2 мм. Это глисты? Не могу не о чём больше думать,охватил ужас. Прочитала комментарии. По ночам ничего не беспокоит,бывает бессонница и головные боли.Стала резко поправляться и больше есть.Хотя за питанием чётко слежу. Последнее время действительно стул бывает то через день с запором,то растройство резкое . Бывает вздутие. Но признаков можно к себе применить кучу. Не уверена что сдав анализы в нашей поселковой лаборатории что-нибудь отыщут. Можно ли пролечиться от всех глистов сразу и гарантировано? И какими лекарствами?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 23:31, 2010

По всей видимости выявленный Вами в кале организм является ленточным глистом. При данном заболевании необходим курс лечения противоглистными препаратами.
Мебендазол (Mebendazole) - курс лечения составляет 3 дня принимать препарат нужно2 раза в день - утром и вечером по 100 мг.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00