18+

Как избавиться от экземе в ушах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
12 января 02:04, 2011

Мне 35лет.Уже 10лет не могу избавиться от экземе в ушах?посоветуйте что делать!Уши постоянно текут,красные внутри,если уши на время затихают,воспаляются носоглотка и так по кругу,но в основном уши.Как быть?Кроме этого меня ничего не беспокоит

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 09:03, 2011

Вероятнее всего, имеет место грибковое поражение кожи наружного слухового прохода. Для назначения оптимальной в Вашем случае терапии, необходимо пройти осмотр ЛОР-врача и сдать соскоб из наружных слуховых проходов для выявления возбудителя заболевания и выяснить, к каким антибактериальным и противогрибковым препаратам он чувствителен. После этого лечащий врач сможет назначить Вам лечение.

Ольга спрашивает:
12 января 11:58, 2011

Мне 35лет.Уже 10лет не могу избавиться от экземе в ушах?посоветуйте что делать!Уши постоянно текут,красные внутри,если уши на время затихают,воспаляются носоглотка и так по кругу,но в основном уши.Как быть?Кроме этого меня ничего не беспо Я лечилась у многих врачей,народную медицину,сдавала анализы на возбудители заболеваний,лечилась многими мед.препаратами-результат на время,а потом ухудшение.Врачи сами разводят руками.Даже у иммунолога лечилась.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 13:03, 2011

Скажите пожалуйста, кто Вы по профессии, нет ли на работе вредных факторов, которые могли вызвать данное заболевание? И проверяли ли Вы уровень сахара в крови, нет ли у Вас повышенной чувствительности к сладкому?

Ольга спрашивает:
18 января 11:36, 2011

Я сладкого практически не ем,а точнее раз в неделю могу сьесть 1-2 конфеты шоколадные если очень сильно захочится.Сахар в норме,воды я пью 3-4литра.Работаю я в сфере правильного питания,работа не пыльная,понимая все прекрасно не могу найти причину моей проблемы.Единственно еще на ,что грешу я крашусь(1раз в 1,5 месяца).Я знаю,что мочить не желательно,но голову я мою через день.А началась проблема10лет назад после похода в сауну.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 января 11:54, 2011

В данном случае, желательно повторить мазки из наружного слухового прохода, с учетом антибактериальной чувствительности. В качестве средства для снятия зуда и воспаления, можно попробовать Ваксол (это очищенное оливковое масло), возможно, он окажется Вам более полезным, чем применяемые ранее препараты. В случае необходимости, Ваксол можно чередовать с другими препаратами.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00