18+

Использование РАСТВОРА цефтриаксона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
08 мая 21:07, 2011

Ребенку 3,5 месяца. Для лечения бронхита назначили цефтриаксон 240 мг в/м ч/з 12 часов. Колемся дома (сделали 4 инъекции). Медсестра, которая объясняла как растворять и колоть укол, сказала, что приготовленного раствор можно использовать на 3-4 инъекции. Но не могу найти в инструкции, действительно ли можно хранить приготовленный раствор 2 суток. И ещё, практически после первой инъекции у ребенка открылся понос, может ли это быть следствием применения препарата, можно ли его применять и далее или лучше сменить антибиотик?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 мая 21:43, 2011

Открытый флакон этого антибиотика, при хранении в холодильнике годен только сутки. На следующий день нужно вскрывать новый флакон. Для предотвращения развития дисбактериоза у малыша, Вы можете добавить в схему лечения Бифидум-бактерин по 5 доз*2 раза в день, во время еды, или перед едой, принимать этот препарат нужно в 2 раза дольше, чем антибиотик.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00