18+

Интерпритация КТГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Arsimama спрашивает:
08 ноября 07:01, 2011

Здравствуйте! Помогите, пжлста, расшифровать результаты КТГ. Срок беременности 32 недели. Беспокоит учащенные эпизоды тонуса матки (от 1р в 1-2 часа до 1 р в 10 мин) с 30 недель, в связи с чем принимаю Гинипрал по 0,5 таб 3 раза в день.
КТГ:
Потеря сигнала: 6,2%
Шевелений плода в час: 71
Частота базального ритма: 152
Сокращения: 1
Акцелерации >10 уд/мин & 15 сек: 3
>15 уд/мин & 15 сек: 0
Децелерации >20 потерянных ударов: 0
Высокие эпизоды (мин): 4 (14, 3 уд/мин)
на 32 нед у 15,;% плодов вариабельность ниже.
Низкие эпизоды (мин): 0
SORT TERM вариабельность (уд/мин): 6,0 (2,34 уд/мин)
Критерии доуза/редмана соблюдены к 22 мин.
Анализ не действителен в родах.
Это не диагноз.
Однако - отметьте эпизод высокой вариабель 4 минут с 2,00 шевелений/мин.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 ноября 11:03, 2011

В данном случае рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для исключения гипоксии плода и проведения дополнительных методов обследования: УЗИ диагностика с доплерографическим исследование сосудистого кровотока плаценты и пуповины. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет корректировку лечения. Все о беременности читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке Беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00