18+

Хронический аутоиммунный тиреоидит,эутиреоз.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
20 декабря 22:12, 2010

мне 35 лет Беременность-14 недель,до беременности ставили диагноз хронический аутоиммунный тиреоидит,эутиреоз.Здала анализы:Т4 свободный-13,25;ТТГ-0,58;анти-ТПО-10,0.Нужно ли мне обращаться к врачу и проводить какое либо лечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 14:58, 2010

Уважаемая Елена, учитывая то, что уровень ТТГ у Вас выше нормы, Вам следует обязательно проконсультироваться у эндокринолога, и, возможно дообследоваться. При необходимости, эндокринолог назначит Вам лечение.

маша спрашивает:
06 января 00:14, 2011

мне 38 лет, хочу забеременеть, получила вот такие анализы: тириотропный гормон 0,9; т4 свободный 16,0; антитела к тиреоглобулину 200. не повлияет ли это каким либо образом на будущего ребенка?! нужно ли какое либо лечение?и если нужно, то какое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 января 00:22, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом, необходимо определить причину повышения уровня антител к тиреоглобулину. Только после выяснения причины и коррекции состояния вам рекомендуется беременеть.

маша спрашивает:
06 января 00:31, 2011

мне поставили диагноз аутоимунный тиреотид эутериоз и назначили прием йодиморина 100, по одной таблетки в день. можно при таком диагнозе беременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 января 00:36, 2011

Аутоиммунный тиреоидит провоцирует нарушение работы щитовидной железы в двух третях случаев. А беременность очень часто дает толчок для усугубления заболевания. Во время беременности не относитесь халатно к такому заболеванию, как тиреоидит. Дело в том, что особенно опасен он в первый триместр, когда тиреоидит может спровоцировать выкидыш. Если Вы вовремя обратитесь к врачу и будете тщательно выполнять все его указания, риск выкидыша снизится на девяносто два процента. Подробно читайте в статье: "Тиреоидит и беременность"

маша спрашивает:
06 января 00:56, 2011

спасибо большое за статью, но я не нашла ответа еще на один вопрос: " не отразится ли моё заболевание щз на здоровье будущего ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 января 11:34, 2011

Сниженный или повышенный уровень гормонов щитовидной железы ведет к нарушению месячного цикла и бесплодию. В течение беременности Вы должны находится под наблюдением врача эндокринолога и гинеколога. Необходимо следить за уровнем гормонов щитовидной железы в течение всей беременности - отклонения могут спровоцировать спонтанный аборт или отклонения в развитии малыша.

Ольга спрашивает:
28 августа 12:03, 2011

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Сдала анализы на гормоны и очень испугалась, получив результат. ТТГ - 1.185, Т4 - 10.12, Антитела к микросомальной тиреопероксидазе - 1000 МЕ/мл???, пролактин - 200.3, насколько это серьезно, какое лечение должно быть назначено в этом случае?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 августа 12:30, 2011

Пожалуйста, уточните единицы измерения перечисленных Вами гормонов. Без этой информации не возможно правильно оценить результаты обследования.

Светлана спрашивает:
14 ноября 15:14, 2012

Здравствуйте, подскажите, можно ли при аутоиммунный эутиреоз принемать спиртовую настойку алоэ?
Большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 17:32, 2012

Несмотря на то, что абсолютных противопоказаний к применению данной настойки при аутоиммунных заболеваниях нет, начинать ее применение лучше с ведома и разрешения лечащего эндокринолога. Более подробно об алоэ и его действии, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, посвященным этому лекарственному растению: Алоэ. Подробнее о клинических проявлениях тиреоидита и его лечении, Вы можете прочитать в разделе с одноименным названием: Тиреоидит.

Светлана спрашивает:
14 ноября 15:45, 2012

Здравтсвуйте, как влияют антибиотики(Цефриаксон) на аутоиммунный эутиреоз и можно ли принимать их при таком заболевании?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 22:25, 2012

Антибиотики не являются препаратами, которые применяются для лечения аутоиммунных процессов в щитовидной железы. При данном заболевании проводится специфическое лечение гормонами щитовидной железы, которое Вам может назначить Ваш врач эндокринолог. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического раздела: Аутоиммунный тиреоидит

Светлана комментирует:
15 ноября 07:27, 2012

Спасибо большое за ответ,мне 51 год, поставили климокс и резко мое здоровье подкосилось.Подскажите, влияют ли антибиотики (Цефриаксон) на щитавидную железу, антибиотик принемала от гнойный хронический отит?
Гармоны ТТГ-2,3, Т4-14, щиитавидка съежилась как грецкий орех-общий объем 6,6 в кубе, средняя эпогенность доп образований нет, долей лев. и прав.-3,3 см в кубе, перешеек-0,25, от щитавидки ничего не принемаю, к энжокринологу через год явка, что могут значить эти аналицы(плохо, нормально)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 ноября 14:53, 2012

В случае гнойного отита лечение всегда проводится с применением антибиотиков, они существенного влияния на функцию щитовидной железы не оказывают. Для того, чтобы правильно интерпретировать результаты Ваших анализов на гормоны щитовидной железы, укажите, пожалуйста, единицы измерения, так как в различных лабораториях врачи могут использовать разные системы измерения. Подробнее о нарушениях функции щитовидной железы Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз. Больше узнать об антибиотиках Вы можете из информационной статьи: Антибиотики

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00