18+

ХЧГ и АФП?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
19 января 16:27, 2011

Здравствуйте! Я сдавала на 15/16 неделе ХГЧ и АФП. Но ни в ЖК, я пришла с результатами в ЖК, они сказали, что по цифрам ничего сказать не могут, должно быть заключение. Я пошла за заключением в лабораторию, в которой сдавала анализы а они мне сказали, что без размеров воротниковой зоны они заключения дать не могут.Я сегодня в ЖК пересдала анализ, но я с утра ела, а его же надо сдавать натощак, значит результаты будут не верные. И как в этом случае быть? Пишу вам результаты анализа: ХГЧ 140276 мМЕ/мл, а-фетопротеин: 77,30 нг/мл Что вы скажите по поводу этих показателей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 января 17:58, 2011

Уровень ХГЧ на 11-16 недели составляет 6140-103000 мЕд/мл, ваш показатель превышает норму, однако вам необходимо уточнить единицы измерения. Альфа-фетопротеин находится в пределах нормы (15 — 95 Ед/мл). Повторную сдачу необходимо выполнять строго на голодный желудок.

Наталья спрашивает:
24 февраля 09:08, 2011

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот у меня немного повышен АФП и ХГЧ, врач ничего сказать не может по этому поводу. Показатели такие АФП 1,71 МоМ (корректир.Мом 1,46), ХГЧ 2,23 МоМ (коррект.1,80МоМ). Граница уровня риска по синдр.Дауна принята 1 к 250, по синд.Эдвардса1 к 300. Результат скрининага на СД: Низкий риск. Мне кажется что-то чему -то противоречит. Голова идет кругом от таких результатов. Сдавала по УЗИ на сроке 16 нед.2дня. Может еще и потому что я позавтракала, да и была после болезни ОРВИ. Может ли это повлиять на результаты скринига.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 14:46, 2011

Разумеется, на результаты скрининга влияет перенесенная накануне вирусная инфекция. Вы можете повторить данное обследование в 19 недель. Перед сдачей анализа крови постарайтесь исключить воздействие всех стрессовых факторов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00