18+

Гормоны щитовидной железы во время беременности.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамара спрашивает:
23 февраля 14:27, 2012

Здравствуйте!
Беременность 38-39 недель, возраст 33 года
Результаты тестирования на гормоны
ТТГ 0.11 мкМЕ/мл
Т3 свободный 2.48 пг/мл
Т4 свободный 1.19 нг/дл
Делала узи щитовидной железы в 36 недель нашли многоузловой зоб,врач эндокринолог сказа сказала что уже поздно делать пункцию т.к срок большой, сказала идти рожать и прийти после родов для дальнейшего исследования.
Хотела узнать какие могут быть последствия для плода и меня исходя из данных анализов, на что это влияет, т.к уровень ТТГ сильно понижен.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 17:48, 2012

Уровень ТТГ и свободного Т4 снижен, однако, такое снижение уровня гормонов щитовидной железы характерно для беременности. Тем не менее, анализ нужно будет сдать повторно после родов, также, необходимо будет проверить уровень гормонов щитовидной железы у Вашего малыша, для исключения врожденных гипо- или гипертиреоза. Подробнее о наиболее распространенных патологиях щитовидной железы, их клинических проявлениях, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем разделе: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз и Тиреоидит.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00