18+

гинекология?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
10 октября 10:18, 2011

Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли нормой анализ крови на прогестерон. Сдавала на 21 день цикла, цикл составляет 29 дней. Принимала Дюфастон на протяжении 6 месяцев по показанию гинеколога для лечения от бесплодия. Закончила прием дюфастона в начале сентября. Сейчас сдала анализ на прогестерон, результат 24,7 нг/мл. Является ли это нормой и чем могло быть спровоцирован такой результат. Заранее спасибо за ответ. Юлия

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 октября 16:27, 2011

Допустимым уровнем для этой фазы цикла, является уровень прогестерона от 1,7 до 27,0 нг/мл, Ваш результат полностью вписывается в эти показатели.

Зоя спрашивает:
10 октября 10:46, 2011

мне 55лет в течении 6ти лет принимаю Климодиен мне он помогает но вот мне назначили Десаметазон при ревматоидном артрите тоже помогает но у меня теперь 1-2раза в день бросает в жар может мне прекратить принимать дексаметаон приняла 5 уколовпо 4 мг Спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 октября 16:38, 2011

Прекращать применение Дексаметазона можно только после завершения курса лечения и постепенно, по схеме, составленной лечащим врачом-ревматологом. При резком прекращении применения этого препарата, может возникнуть синдром отмены - недостаточность коры надпочечников.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00