18+

Герпес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Павел спрашивает:
17 апреля 00:18, 2011

Здравствуйте! У меня появляется герпес на ноге в одном и том же месте. Последний раз герпес появлялся где то год назад. Мне 37 лет, мужчина. Недавно у меня появился герпес на губах и через несколько дней (3-4 дня) появился герпес на том самом месте на ноге. Почему герпес появляется на одном и томже месте (нога) Может ли это быть ВИЧ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 апреля 11:53, 2011

После инфицирования вирусом герпеса последний приникает в нервные ганглии и персистирует (присутствует) в них постоянно. При снижении иммунных свойств организма происходит активация вируса и поражение иннервируемых данным нервным ганглием областей. Именно по этой причине обострение герпесной инфекции всегда сопровождается высыпаниями определенных областей. Частые обострения герпеса могут свидетельствовать о сниженном иммунологическом статусе - для определения причины данного состояния необходимо обратиться в врачу иммунологу.

Мария спрашивает:
09 мая 15:59, 2011

Здравствуйте! 3 дня назад у меня стало болеть верхнее мягкое нёбо. Сегодня оно опухло и чуть пожелтело и на горле и язычке появились маленькие красные прыщики. Температуры, кашля и насморка у меня нет. Горло красное, но глотать не больно. Очень болит верхнее нёбо, даже воды не могу попить. Скажите, пожалуйста, что это такое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 мая 16:34, 2011

Судя по описываемой Вами клинической картине - это фарингит. Для выявления причины и назначения адекватного лечения необходима личная консультация ЛОР врача.

Alla спрашивает:
22 марта 15:58, 2012

здравствуйте, две недели назад я заметила, что опухло под губой верхнее нёбо !думала что аллергия, пила тавегил ,ничего не прошло, нёбо не болит, не беспокоит к врачю попаду через две недели, тк нахожусь за границай спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 19:37, 2012

Подобное уплотнение может быть кистозным образованием, для уточнения ситуации, необходимо пройти осмотр врача-стоматолога. Возможно, для уточнения диагноза, потребуется пройти рентгенологическое обследование (сделать снимок верхней челюсти).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00