18+

Есть ли у нас возможность забеременеть после лапароскопии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
01 марта 12:40, 2011

Добрый день, подскажите пожалуйста, в ноябре 2010 года была лапароскопия, причина операции-отсутсвие овуляции, яичники оказались в капсуле, которую удалили при операции. До этого не было не было овуляции, но после лапары появилась на 11-13 день цикла. Сам цикл начал сокращаться до 28 дней, ранее был 31-32 дня. Год назад наблюдались в планировании семьи, спермограмма мужа хорошая, пропила курс гормонов, но результата не было. Сейчас есть и овуляция и цикл сократился до 28 дней, критические дни приходят во время. Есть ли у нас шансы забеременеть? И когда может получится зачатие?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 марта 12:51, 2011

Уточните пожалуйста проверяли ли вы свой гормональный фон? Вероятность беременности есть, однако необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом, для планирования сроков зачатия. Подробно читайте в статье: "Планирование беременности и зачатие"

Екатерина спрашивает:
01 марта 15:22, 2011

Спасибо большое за ответ, гормоны вроде в норме, пролактин приближен к верхней планке нормы, а так все гормоны в норме. Это мне говорил гинеколог перед операцией, а так же прошла обследование щитовидной железы, тоже все в норме. Как объяснил врач, что яичники находились в капсуле, из-за чего не было овуляции, капсулу убрали при лапоре и сделали резекцию на яичниках, после чего появилась овуляция. Скажите пожалуйста, сколько яичники востанавливаются после лапароскопии? Врач сказал, что трубы проходимы, матка здоровая. На сколько скоро может получиться зачатие? С уважением, Екатерина

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 марта 17:26, 2011

Желательно, чтобы после эндоскопии прошло не менее 2 месяцев. За это время организм успеет полностью восстановиться.

Алесандра спрашивает:
08 апреля 11:44, 2011

Зравствуйте! В декабре 2010 года проведена лапараскопия, 1 месяц после операции наблюдали естествееный цикл, но овуляции не было, не созрел фолликул 6-7 мм. 2-ой месяц: стимуляция клостилбегитом, в результате образование кисты 34х24 мм. Теперь месяц отдыха, с 16-25 день цикла принимаю дюфастон. Спермограмма мужа отличная. Скажите,пожалуйста, есть ли шанс забеременеть!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 13:41, 2011

В данной ситуации, делать какой либо прогноз можно будет только после окончания курса лечения Дюфастоном. В том случае, если произойдет овуляция, очень велика вероятность беременности в дальнейшем.

Александра спрашивает:
13 августа 14:00, 2011

Здраствуйте, мне сделали лапароскопию 12.08.11 года, у меня была одна проходима труба, а другая нет. После лапары врач сказал, что правая труба прямая, а левая змейкой идет. Еще она сказала, что левая труба может опять забиться. Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста. И через сколько можно будет заниматься сексом после этой операции??? Заранее благодарна за ответ. Александра.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 14:20, 2011

В данном случае можно лишь посоветовать как можно скорее планировать беременность (при отсутствии иных противопоказаний). Медикаментозное лечение может назначить лишь лечащий врач гинеколог обладающий полноценной информацией о Вашем состоянии. Уточните какова была цель проведение лапароскопии (диагностика , удаление органа или части органа, операция по устранению спаечной болезни)? От вида проведенной лапароскопической операции зависят примерные сроки восстановления и возможности генитального секса.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00