18+

Эрозия и вынашивание беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марийка спрашивает:
27 июля 17:24, 2011

Мне 34 года, 5ая беременность. 10 недель
Предыдущие закончились самопроизвольным выкидышем на сроках 6-9 недель.
3 года доктор обнаружил достаточно большую эрозию, которую рекомендовал прижечь током.
Так я и сделала. 3 года я не беременела и вот чудо!
Случайно на одном мед. сайте я прочитала, что прижигание влияет на вынашивание...
Правда или это? И как в этом случае уберечь себя от выкидыша?
Заранее благодарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июля 14:18, 2011

В данном случае при правильно проведенном курсе лечения прижигание не повлияет на вынашивание. вам необходимо регулярно наблюдаться у врача гинеколога и в сроки сдавать все скрининговые обследования. Необходимо исключить инфекцию передающуюся половым путем, которая может приводить к прерыванию беременности на раннем сроке беременности.

дана спрашивает:
18 февраля 12:20, 2014

5 лет назад мне прижигали эрозию током. после этого я родила двух детей. Однако недавно мой врач сказал, что у меня опять эрозия и что надо сделать повторное прижигание и еще есть полип в матке. как часто это будет повторяться, насколько это опасно, тем более что я еще планирую беременность. неужели нельзя вообще избавиться от нее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 15:08, 2014

К сожалению, эрозия может возникать повторно в жизни, но не стоит паниковать - это заболевание отлично поддается лечению, после чего можно вновь планировать беременность. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Эрозия шейки матки

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00