18+

эффект Новинета?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
10 января 21:30, 2012

1. в новогодние праздники был "секс и виски", а точнее пару раз за выходные в течение вечера выпивала до бутылки шампанского. ни рвоты ни тдиареи не было. мог ли снизится контрацептивный эффект?

2. в 17.00 приняла таблетку, в 18.00 был незащищённый ПА.
на след день снова приняла таблетку (13я по счёту). в 21 час - лёгкая диарея. полагаю, это не критично в плане предохранения? ПА не намечается))

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 19:35, 2012

Употребление алкоголя в период применения гормонсодержащих контрацептивов, может снижать контрацептивный эффект препаратов этой группы, поэтому, если в этот период у Вас были незащищенные половые контакты, вероятность беременности исключать нельзя. Во втором описанном Вами случае, также возможно снижение контрацептивного эффекта Новинета, поэтому, до начала применения препарата из следующей пачки, лучше использовать дополнительными средствами контрацепции (презерватив). Подробнее о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия: Вероятность забеременеть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00