18+

Двоение в глазах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
06 апреля 01:27, 2011

Здравствуйте, уважаемые Доктора! Очень требуется Ваша помощь: моему отцу 49 лет. 25 ноября он попал в аварию. Множественные переломы лица (верхней и нижней челюсти с раздроблением, пазух носа с раздроблением, перелом носа со смещением, левой глахницы, лобной кости, сукло-арбитарного комплекса), сотрясение мозга. С помощью операции вынимали осколки костей, вправляли кости носа, шинирование челюсти. Где-то с середины января началось двоение в глазах. Говорит, что усугубляется со временем все сильнее. В помещении не сильно, а когда выходит на улицу невозможно идти - двоит в глазу, эффект старого монитора. Причем на вид глаз изменился, глазница как-то вытянулась, стала как будто круглой. Вопрос: что это может быть? Опасно ли это или со временем пройдет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 11:57, 2011

В такой ситуации обязательно нужно пройти обследование у офтальмолога и у невролога. К сожалению, подобная симптоматика может быть центрального происхождения, поэтому, необходимо сделать КТ или ЯМР головного мозга, для исключения постравматических кистозных образований в головном мозге.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00