18+

Дрожжи при береенности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олеся спрашивает:
05 мая 14:20, 2011

Добрый день, мне 26 лет, сейчас идет 21 неделя беременности. Почти с самого начала меня мучают выделения зеленоватого оттенка. Анализ на скрытые инфекции ничего не показал, гинеколог сказала, что это просто дрожжи. Назначила Пимофуцин на 6 дней. Полегчало в лучшем случае на неделю, а затем все сначала. Выделения сопровождаются зудом, болезненностью, опуханием половых органов. Гинеколог ничего нового не советует, только пимофуцин, но он не помогает мне. Подскажите, какими свечами я могу воспользоваться? ()

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 17:37, 2011

Желательно все же пройти бактериологическое обследование выделений с определением чувствительности выявленных возбудителей инфекции к антибиотикам и противогрибковым препаратам различных групп. По результатам этого обследования, Ваш врач сможет назначить более действенное лечение. Кроме того, не забывайте о том, что возбудители инфекции остаются даже на чистом нижнем белье, поэтому, необходимо использовать только натуральное нижнее белье, которое должно стираться в режиме кипячения, после стирки, такое белье нужно проглаживать горячим утюгом изнутри. В том случае, если Вы продолжаете жить половой жизнью, Вашему супругу также нужно пройти обследование и лечение, так как он может быть носителем инфекции.

Tata спрашивает:
22 мая 20:36, 2011

Мучаюсь этим зудом уже лет 8. От чего только не лечили (вагинит,кольпит,кандидоз, хламидиоз,ВПГ) ничего не помогло. Обследования крауроз и лейкоплакию не выявили. Лечилась еще долго от бесплодия.Три года назад забеременела и сразу все прошло. Через полгода после родов -опять вернулось. Думала,это что-то с психикой связано,пила успокоительные-толку ноль. Сухость кожи половых губ снимаю эмолиумом. А сам зуд снимает только меновазин,но краткосрочно. Это уже от безыисходности.Характерно,что пока днем работаю,зуд почти не беспокоит,а домой как прийду-все начинается,особенно ночью. Еще заметила ,что он накатывает.как только захочеться в туалет по малой нужде. Что Вы посоветуте? Заранее спасибо.

Жасмин спрашивает:
22 мая 20:42, 2011

Добрый день. Беспокоит частое мочеиспускание, болей нет, дискомфорта тоже. но иногда есть позыв,а выходит малая порция мочи.На цистит не похоже. Температуры нет.Возникло оно несколько лет назад-после похода к гирудотерапевту,который сказа,что после пиявок буду как младенец "писать" часто.Так и вышло, до сих пор туалет-посещаю по 3 раза в час.Что это и как лечить? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 08:25, 2011

Для выяснения точной причины изменения частоты мочеиспускания, Вам необходимо пройти осмотр и обследование у нефролога, сдать общий анализ крови и мочи, анализ мочи по Ничипоренко, сделать УЗИ внутренних органов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00