18+

достоверность анализа хгч?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аla спрашивает:
23 мая 13:32, 2013

Скажите может ли повышенная свертываемость крови и проведение анализа спустя сутки после забора крови искажать результат анализа ХГЧ. Мне 45 лет чувствую себя беременной, хотя месячных больше 2 лет не было. Сдала анализ на хгч в двух разных местах и результат маленький но медленно прогрессирующий. Точно знаю что анализы проводят не сразу а на следующий день после забора крови, срочный анализ не делают.
Врач не может определить есть ли у меня внематочная или нет, и маточной по узи тоже не увидели в 6 недель, Но может быть ее плохо видно из-за газов?
Может ли быть что анализы недостоверные из-за повышенной свертываемости крови?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 10:47, 2013

Такой показатель, как свертываемость крови не влияет на значение ХГЧ. В том случае если уровень ХГЧ медленно увеличивается не исключена внематочная беременность или маточная с угрозой самопроизвольного прерывания. Чтобы определить достоверно беременность, рекомендую Вам повторно сделать УЗИ и посетить лечащего врача гинеколога. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Анализ на ХГЧ

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00