18+

Делать УЗИ (гинеколог) или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инна спрашивает:
09 августа 09:11, 2012

Хотела сделать УЗИ по гинекологии, так как болела дня три поясница. А еще до этого, месяц назад, во время месячных было кровотечение. А сегодня пошли месячные на неделю раньше. Стоит делать УЗИ или же подождать. Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 августа 12:51, 2012

В данном случае, необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом, для проведения личного осмотра и определения сроков проведения обследования, а так же обьема медицинского обследования, для выставления точного диагноза и при необходимости назначения адекватного лечения. Подробнее о гинекологическом осмотре и обследовании, интерпретации данных УЗИ диагностики, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гинекология, УЗИ в акушерстве и гинекологии.

Sveta спрашивает:
28 октября 13:27, 2012

Планируем уже пол года после антенатальной гибели,прошла все анализы -всё в норме.мой цикл варьируется от30-36дней в этом месяце начала измерять базальную темп.график не понятный овуляцию не показывает т.е. до 21д.ц температура ниже 36,6 не снижается.Может у меня ановуляторные циклы?И врач ставит под вопросом эндометриоз.так ли это?По УЗИ на 19д.ц Контуры матки ровные четкие эхоструктура миометрия однородная.Стенки шейки м.неоднородной эхоструктуры ,сканируются кисты эндоцервикса и Оv.naboti.Правый яичник:34х23мм фолликулы по перферии, в достаточном кол-ве max d7мм;Левый яичн:42х27мм фолл-ы по периф. max d18мм.В заднем своде свободной жидкости нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 октября 00:35, 2012

Не в каждом цикле бывает овуляция, это тоже необходимо учитывать. Кроме этого, рекомендую Вам сделать анализ крови на половые гормоны (прогестерон, тестостерон, пролактин, ФСГ, ЛГ). Это позволит определить гормональный фон и выяснить вероятную причину отсутствия овуляции. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: Зачатие

Sveta комментирует:
29 октября 09:07, 2012

Но не пол года же отсутствие овуляции, при регулярном половом акте! ФСГ 5,60( при норме 1,8-11,3мМе/мл);ЛГ 6,90(при норме1,1-8,7мМе/мл);Эстрадиол 28,00 (при норме 30-120пг/мл)Сдала на 5д.цНа прогестерон сдала на 22д.ц при установленном 30-42цикле,29пг/мг(норма ФФ 0,5-6,0; овуляция менее50; ЛФ 10-90;) Пролактин 380 мМе/мл (норма 67-726)

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 октября 16:38, 2012

В предоставленных Вами данных наблюдается незначительное снижение уровня эстрадиола. Только на основании этих данных нельзя поставить диагноз эндометриоз. Причинами снижения уровня эстрадиола являются: вегетарианство, курение, резкое снижение веса, диета, при которой человек употребляет много углеводом и мало жиров, сбои в работе гипофиза, воспалительные заболевания половых органов, нарушения выработки половых гормонов. При устранении вероятных причин уровень эстрадиола должен нормализоваться. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: Эстрадиол

Вероника спрашивает:
29 сентября 17:04, 2014

Здравствуйте! У меня беременность 32 недели. Упала,сломала голеностоп правой ноги,при приземлении упала на левый бок. Можно ли делать внеплановое узи плода ( на данный момент шевеления плода есть),если недавно,неделю назад производилось плановое узи 3 триместра с доплерометрией. Какие последствия могут быть после падения,что может произойти с малышом и в какие сроки? Большое спасибо за Вашу консультацию.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 19:54, 2014

При необходимости УЗИ можно провести внепланового, если в этом есть необходимость, так как не доказано отрицательное его воздействие на развивающийся плод. К сожалению, при падении последствия могут быть (в виде гематом, нарушений кровообращения плода, преждевременные роды и т.д.), но они, как правило, развиваются при тяжелых травмах, непосредственно в области живота. Рекомендуем Вам раньше времени не паниковать, сделать УЗИ и лично посетить лечащего врача гинеколога, который проведет осмотр и при необходимости назначит Вам адекватное лечение. Также рекомендуем Вам исключить физические и психические нагрузки, соблюдать щадящий режим.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00