18+

ЦМВ и беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лера спрашивает:
13 ноября 14:55, 2013

Здравствуйте! В начале беременности ( 12 недель) сдавала анализы на цмв, по которым igM-не обн, IgG-обн,( 1:100. 1,874) авидность 31% При следующем анализе . который назначили в 30 недель, IgM-обн.(1:100, 0,581) igG-обн(1:100) авидность 18 %. Что это значит? Есть ли риск заболевания моего малыша?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 ноября 21:42, 2013

В данной ситуации первый анализ подтверждает, что до беременности Вы переболели цитомегаловирусной инфекцией (наличие IgG и отсутствие IgМ), во втором анализе обнаруживаются и IgМ, что свидетельствует о возможной реинфекции. В таких случаях рекомендуется повторная сдача анализа через 2 недели, что позволяет контролировать нарастание титров антител. Как правило, при получении анализа с нарастающими титрами антител беременной женщине требуется профилактическое лечение, что позволяет предупредить внутриутробное заражение плода. Об этой инфекции читайте подробнее в разделе: Цитомегаловирусная инфекция

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00