18+

цитомегаловирус?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
27 августа 13:44, 2012

здравствуйте!я на втором месяце беременности и сдала анализ на цмв,в слюне обнаружено,а пцр (кровь) днк cytomegalovirus количественно не обнаружено. антитела к цмв,IgG >250.0 АЕ/ml антитела к цмв IgM 0.12 авидность IgG к цмв 86.что это означает и есть ли угроза для плода?беременность вторая(у ребенка в крови обнаружено)как защитить себя от проникновения цмв в кровь?заранее огромное спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 августа 17:51, 2012

Подобный результат может свидетельствовать о наличии в Вашем организме активной цитомегаловирусной инфекции. Для более точной диагностики и определения дальней тактики ведения беременности, необходима личная консультация врача-инфекциониста. Возможно потребуется пройти курс противовирусной терапии. Более подробно о цитомегаловирусной инфекции, ее проявлениях, методах диагностики, лечения и профилактики, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Цитомегаловирусная инфекция (цитомегаловирус).

Юлия спрашивает:
11 октября 10:30, 2012

Здравствуйте, хотела с вами проконсультироваться. есть 2 вопроса.
1. обнаружен цитомегаловирус LgG - 3.8++ (АНТИТЕЛА ОБНАРУЖЕНЫ), цитомегаловирус LgМ - 0,2 (антитела не обнаружены), что это значит? обнаружен ВПГ 1 И 2 типа тоже LgG (LgМ в ВПГ 1 и 2 типа не обнаружены). как планировать беременность?какова угроза для плода? чем вообще отличается LgG от LgМ?
2. Краснуха LgG - 109.0++ (АНТИТЕЛА ОБНАРУЖЕНЫ), краснуха LgМ - 0,4 (антитела не обнаружены). Нужно ли делать прививку от краснухи при планирование беременности? Заранее спасибо.Очень жду ответа..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 октября 14:29, 2012

Наличие иммуноглобулинов G, указывает на наличие иммунитета к данной инфекции, т.е. организм уже встречался с данным инфекционным агентом и уже выработал антитела это память организма, а так же данные антитела указывают на хронизацию процесса. Наличие иммуноглобулинов М указывает на острую стадию процесса и требует немедленного лечения. Для адекватной оценки ситуации и решения вопроса о необходимости проведения лечения, перед планированием беременности, рекомендуется проконсультироваться с врачом инфекционистом. сдать анализ на авидность, что позволит определить сроки заражения, и сдать кровь методом ПЦР. В том случае, если будет установлено, что заболевание имеет хроническое течение, и уровень антител буде расти, необходимо будет провести лечение. Если же результаты анализа укажут на наличие просто памяти к данной инфекции, то можно планировать беременность и не бояться. Подробнее о данных заболеваниях читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Цитомегаловирус, Краснуха.

Юлия комментирует:
11 октября 14:42, 2012

Спасибо, просто не совсем не могу понять в целом лучше чтобы иметь этот "G" в организме? Или нет? Но возможно же первичное заражение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
11 октября 23:59, 2012

Для беременности лучше иметь иммуноглобулин G, т.к. опасно только первичное заражение во время беременности, когда данная инфекция может вызвать патологию плода. Подробнее о данных заболеваниях читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Цитомегаловирус, Краснуха.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00